:::

師資陣容

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 教授兼系主任
  • 姓名: 鄭永祥
  • 授課領域: 免疫學 動物衛生學 飼...
  • Emailyhcheng at (@) niu.edu.tw
  • 聯絡電話:03-9317712
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 陳銘正
  • 授課領域: 遺傳學、 動物繁殖學、 ...
  • Emailmcchen@niu.edu.tw
  • 聯絡電話:03-9357400#7715
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 林榮信
  • 授課領域: 動物經營管理 肉品學 ...
  • Emailrslin@niu.edu.tw
  • 聯絡電話:03-9317710
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 陳裕文
  • 授課領域: 昆蟲學 養蜂學 蜂產品...
  • Emailchenyw@niu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 陳威戎
  • 授課領域: 蛋白質體學;高等生物化學;...
  • Emailwjchen@niu.edu.tw; wjchen1229@gmail.com
  • 聯絡電話:03-9357400 #7623(Office);7627(Lab)
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 花國鋒
  • 授課領域: 分子免疫學/細胞訊息傳遞/...
  • Emailkuofenghua@gmail.com
  • 聯絡電話:03-9317626 (office); 03-9317630 (lab)
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 林育安
  • 授課領域: 犬貓學 鳥學 馬學 ...
  • Emailyalin@niu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 黃士哲
  • 授課領域: 飼料學 家禽學 飼料製...
  • Emailschuang@niu.edu.tw
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 許惠貞
  • 授課領域: 分子生物學 普通化學 ...
  • Emailhchsu@niu.edu.tw
  • 聯絡電話:03-9317708
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 乃育昕
  • Emailysnai@niu.edu.tw
  • 聯絡電話:03-9357400#7633
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 楊价民
  • 授課領域: 生物學暨實驗 牛學 羊...
  • Emailcmyang@niu.edu.tw
  • 聯絡電話:03-9357400分機7720
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 李德南
  • 授課領域: 動物營養學 實驗動物學 ...
  • Emaildnlee@niu.edu.tw
  • 聯絡電話:03-9317721
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 林佳靜
  • 授課領域: 生物化學 抗老化學 幹...
  • Emaillincc@niu.edu.tw
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 郭村勇
  • 授課領域: 生物技術學 微生物學 ...
  • Emailtykuo@niu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 陳怡伶
  • 授課領域: 細胞及分子生物學 生物化...
  • Emailylchen@niu.edu.tw
  • 聯絡電話:0988-292-680, 03-9357400 #7625(office) #7629(Lab.)
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 賴裕順
  • 授課領域: 免疫學、生物學、分子生物學
  • Emailyslai@niu.edu.tw
  • 聯絡電話:03-9357400-7624, 7628
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 楊瀅臻
  • 授課領域: 神經科學 實驗動物生物學...
  • Emailycyang@niu.edu.tw
  • 聯絡電話:03-9317723
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陳永松
  • 授課領域: 生物學及實驗 海洋生態學...
  • Emailyschen@*niu.edu.tw (delete * before sending)
  • 聯絡電話:03-9357400#7717,海資室#7737 或03-9352315
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 李意娟
  • 授課領域: 魚類學 觀賞魚學 水產...
  • Emailyclee@niu.edu.tw
  • 聯絡電話:03-9317718
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 游玉祥
  • 授課領域: 解剖生理學 分子營養學 ...
  • Emailyuyh@niu.edu.tw
  • 聯絡電話:03-9317716
  • 兼任師資
    大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 胡怡浩
  • 授課領域: 遺傳、育種、發育生物學、生...
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 楊正宏
  • 授課領域: 動物新知講座
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 林牧熹
  • 授課領域: 神經系統疾病之轉譯醫學
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 高紹文
  • 授課領域: 野生動物學
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 楊天樹
  • 授課領域: 動物科學報告導讀與寫作
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 劉秀洲
  • 授課領域: 動物育種學
  • 合聘教師
    大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 嚴宏洋
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 陳志毅
  • 退休教師
    大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 吳輔祐
  • 授課領域: 動物產品學與實習 塑身生...
  • Emailfuywu@niu.edu.tw
  • 聯絡電話:03-931-7719
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 曹博宏
  • 授課領域: 羊乳保健化妝品之開發應用 ...
  • Emailphtsao@niu.edu.tw
  • cron web_use_log